14 бойцов стройотряда удостоены премий

Подведены итоги деятельности Байкальского студенческого строительного отряда (БССО) в 2012 году. 1 октября состоялось итоговое заседание Совета БССО, на котором обсудили летний трудовой сезон 2012 года, торжественное закрытие которого прошло 27 сентября в Администрации г. Иркутска.

К награждению по итогам шестнадцатого трудового сезона было представлено 14 стройотрядовцев. За высокие производственные показатели, добросовестный труд, организаторские способности и лидерские качества, проявленные при выполнении строительно-монтажных работ в 2012 году, благодарственные письма ЗАО «Труд», грамоты, благодарности БССО и премиальные выплаты получили лучшие бригадиры, звеньевые и бойцы.

Лучшие определялись из состава бригад БССО общей численностью 150 студентов ВУЗов и ССУЗов Иркутской области, которые трудились на следующих объектах: автодорога "Амур" Чита-Хабаровск в Забайкальском крае, автодорога Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан в республике Бурятия, туристическая зона на оз. Байкал в республике Бурятия, автодорога "Лена" в Якутии, автодорога Южно-Сахалинск - Оха на Сахалине, автодорога Южно-Курильск - Головнино на Кунашире.

По итогам трудового соревнования Первое место заняла бригада, которая трудилась на о. Кунашир в Труд-Сахалине во главе с Черкасовым Станиславом-студент БГУЭП. Второе место у бригады Охинского филиала во главе с Ващук Дмитрием-студент БГУЭП. Третье место Нуисков Денис – бригадир из Усть-Илимска, работал в Бурятии.

Сотрудничество БССО с Министерством по физической культуре, спорту и  молодежной политике и Молодежным кадровым центром Иркутской области в вопросах организации обучения и направления на объекты работ позволило в текущем году обеспечить широкую географию работ стройотряда. Поддержку в отборе бойцов оказывали ИрГТУ, БГУЭП, БрГУ и другие ВУЗы Иркутской области. Традиционно основным работодателем БССО является Закрытое акционерное общество «Труд». Напомним, что благодаря инициативе Юрий Михайловича Тена, которому 27 сентября исполнился бы 61 год, трудоустройство с 1996 года стало возможно тысячам студентов.

Пресс-служба ИООО «БССО» 

Дата добавления: 01.10.2012