100 бойцов Байкальского стройотряда отправились на федеральную стройку!

6 июля в 9:00 с железнодорожного вокзала Иркутска состоялась торжественная отправка бойцов Байкальского студенческого строительного отряда (БССО) в количестве 100 человек на трассу федерального значения «Амур». Строительный сезон отряда продлится до сентября-октября 2009 года. На мероприятии присутствовали  ветераны БССО, представители работодателя ЗАО «Труд».

Тринадцатый строительный сезон Байкальский стройотряд ездит на строительство автодороги «Амур». Бойцы БССО будут трудиться на пяти участках автодороги. БССО в этом году представлен студентами ВУЗов г. Иркутска, г. Братска, г. Усть-Илимска и других городов региона. Студенты ВУЗов будут приняты дорожными рабочими 5 разряда. Основной вид работ в этом году - монтаж барьерного ограждения, укрепительные и асфальтобетонные работы. До места дислокации стройотряду ехать более суток, на месте их встретит вахтовая машина, откуда студенты будут доставлены в вахтовый поселок, где их ждет обед и расположение в палатках, вагончиках.

С напутственным словом выступил Важенин Андрей, заместитель генерального директора ЗАО “Труд»: «В этом году стоит серьезная задача – ввод в эксплуатацию порядка двухсот километров асфальтового покрытия. Поэтому работа предстоит ответственная и высокооплачиваемая. Стройотряд – это кадровый резерв компании, перспектива компании! Кроме того, вас ждет не только работа, но и культурный отдых. В августе у вас будет возможность принять участие в ежегодной Спартакиаде ЗАО «Труд».

«Сегодня начало нового этапа в жизни Байкальского стройотряда – начало тринадцатого строительного сезона. На пути к этой дате было проведено ряд социально-значимых мероприятий в Иркутске и за его пределами. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что такие трудолюбивые студенты как вы, нужны на строительстве автодороги и в сентябре. Но это уже зависит о вашего учебного графика».

С напутствием удачи бойцы отряда отправились на «Амур». Предстоит огромная работ, результатом которой станет готовая к эксплуатации автодорога!

 

Дата добавления: 06.07.2009