Утвержден план деятельности отряда на 2009 год

Сегодня решением Совета Байкальского студенческого строительного отряда в составе Сергея Тена, Андрея Важенина, Вячеслава Дроздова утвержден план деятельности отряда на 2009 год. В него включены агитационные мероприятия такие как: ознакомительная агиткампания, проведение презентаций в ВУЗах Иркутской области и Забайкальского края, агитационная наборная кампания в Сузах региона, участие в ярмарках вакансий в ВУЗах, договорная кампания в рамках турне по области. К основным образовательным мероприятиям отнесены: школа лидеров для студенческих отрядов, семинар молодых учебная подготовка бригадиров, звеньевых, актива БССО, обучение бойцов БССО (курс лекций 12-20 часов) в учебно-производственном центре ЗАО «Труд».

Так же в рамках наборной кампании в отряд запланированы 2 этапа отбора бойцов: оценка анкет, проведение субботников. Социально-значимые и массовые мероприятия традиционно занимают первоочередное место в деятельности отряда, таким образом, БССО будет заниматься реализацией проектов по благоустройству Парка Парижской Коммуны и Пушкинской Рощи, принимать участие Марше готовности студенческих отрядов Иркутской области, Параде Победы, в Спартакиадах студенческих отрядов Иркутской области, в акции Георгиевская ленточка и других общественных мероприятиях области. К объектам работ 2009 года отнесены: строительство трассы федерального значения Чита-Хабаровск, реконструкция улично-дорожной сети в г. Иркутске. Традиционно отряд примет участие в областном и всероссийском слетах студенческих отрядов. Сквозным на протяжении всего 2009 года проектом станет разработка и реализация строительства спортивной площадки для молодежи!

Ждем всех желающих трудоустроится в Байкальский студенческий строительный отряд по адресу ул. Академическая, 5а (двухэтажное здание со стороны ул. Академическая, 2 этаж, офис 3), контактный телефон (83952) 419423.

 

Дата добавления: 01.12.2008