На строительство железной дороги привлекут дополнительные силы стройотрядов

Для строительства объектов на железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск дополнительно к 125 работающим бойцам отряда «Легион Молодой Гвардии — Лекс» будут привлечены еще 50 бойцов из организации «Российские студенческие отряды».

Решение было принято на встрече первого замминистра по молодежной политике Гаврила Семенова и гендиректора ООО «Корпорация «Трансстрой-Восток» Александра Дудникова.

Как сообщил ЯСИА председатель правления ЯРО Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Гаврил Семенов, дополнительные силы привлекаются в связи с интенсивностью строительства и большими объемами работ. Он отметил, что проблемы в поиске бойцов не будет, ведь у организации существует своя база данных студентов, желающих поработать в этом году.

Транспортное предприятие ООО «Корпорация «Трансстрой-Восток» является главным работодателем студенческих стройотрядов. Для работы на объектах станций Томмот, Кердем, Нижний Бестях и Верхняя Амга привлекаются студенты со всей республики. Рабочий сезон закончится 20 сентября.

Напомним, что во время рабочего визита в Якутию глава минтранспорта РФ Максим Соколов посетил строящиеся объекты железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск. Осмотр выявил серьезные отставания от графика. В связи с этим генеральному подрядчику было поручено завершить работу в условленный срок.

www.ysia.ru

 

Дата добавления: 03.08.2012