ТОРЖЕСТВЕННАЯ ОТПРАВКА СОСТОЯЛАСЬ!

29 июня в 20:30 в роще «Звездочка» состоялась отправка бойцов Межрегионального отряда «Байкальский ССО» на объекты производства работ.

В этом году проект посвящен 35-летию АО «Труд». Проект поддержан Иркутским региональным отделением «Российские студенческие отряды», Областным государственным казенным учреждением «Молодежный кадровый центр», Министерством по молодежной политики и Правительством Иркутской области. Стабильным партнером и надежным работодателем для стройотрядов является Акционерное общество «Труд».

С приветственным адресом обратился к бойцам Депутат Государственной Думы, ветеран движения стройотрядов, надёжный партнёр и товарищ студенческих отрядов- Тен Сергей Юрьевич
С приветственными словами выступили: директор ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Селезнева Юлия Максимовна, Заместитель главного инженера АО «Труд» Дроздов Вячеслав Валерьевич, Командир Иркутского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Баранова Ольга Владимировна!

По итогам наборной кампании и конкурсного отбора сформировано 6 отрядов общей численностью более 100 человек, бойцами которых стали студенты учебных заведений-бойцы «Российских студенческих отрядов» Иркутской, Кемеровской областей. Студенты представлены из более чем 25-ти учебных заведений страны.

В период наборной кампании в Межрегиональный отряд совместно с Иркутским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» проводились социально-значимые мероприятия, такие как субботники, благоустройство мест отдыха горожан, принималось участие в патриотических акциях, занимались популяризацией рабочих специальностей и здорового образа жизни. Помимо этого, бойцы БССО принимали участие в региональной, окружной школах комсоставов студотрядов.

Перед отправкой на объекты работ, стройотрядовцы прошли обучение по специальности «дорожный рабочий» в Учебно-производственном центре АО «Труд».

В период с июля по август бойцы РСО примут участие в строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог в рамках государственных контрактов АО «Труд» в Сибири и на Дальнем Востоке, а именно:
- автодорога «Южно-Сахалинск»– Оха на о. Сахалин;
-автодорога «Лена» Б.Невер – Якутск в Амурской области
-автодорога «Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае
-автодорога «Улан-Удэ – Курумкан» в республике Бурятия
-автодорога «Сибирь» Новосибирск -Иркутск( обход Усолья Сибирского) в Иркутской области

Проживать бойцы стройотрядов будут в вахтовых поселках филиалов АО «Труд» на территориях присутствия. Вахтовые поселки оснащены вагончиками, общежитиями, банно-прачечными комплексами, банями, столовыми, спортивно-досуговыми центрами. В течение трудового сезона в летний период пройдут конкурсы на внутриотрядное первенство, творческие конкурсы.

По итогам трудового сезона лучшие отряды и бойцы будут поощрены отличительными знаками, премиальными выплатами, благодарственными письмами.

В октябре в рамках Областного Слета будут подведены итоги работы Межрегионального отряда, где определятся победители трудового первенства стройотрядов 2023 года.

Сегодня Межрегиональный отряд «Байкальский ССО» - это уникальный и значимый проект не только для Иркутской области, но и страны в целом.

Пресс-служба ИОМОО «БССО»

#БССО #БайкальскийССО #МССО #ТрудКрут #ИРО_РСО #РСО #ЭтоМойВыбор

Дата добавления: 29.06.2023