МАРШ ГОТОВНОСТИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ИРКУТКОЙ ОБЛАСТИ

20 мая в Иркутске студенческим отрядам вручили путевки в lll трудовой. Перед этим более 600 ребят приняли участие в Марше готовности студенческих отрядов, где с гордостью несли свои отрядные флаги и знамена от набережной Анагары до Стадиона «Труд», где прошла торжественная часть открытия.

С приветственными словами к бойцам обратились министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Михайловна Цыганова, председатель совета ректоров Иркутской области Хоменко Андрей Павлович, председатель совета ветеранов Иркутского регионального отделения МООО ИРО «Российские Студенческие Отряды» Ежов Вячеслав Михайлович, а также заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Боровиков Алексей Алексеевич.

50 студенческих отрядов получили путевки в третий трудовой, а также награды получили бойцы студенческих отрядов за активное участие и развитие Иркутского регионального отделения.
Были подведены итоги Спартакиады Студенческих отрядов, в общекомандном зачете среди штабов победу одержал Штаб студенческих отрядов Иф МГТУ ГА✈

В 2023 году более 1500 бойцов будут работать этим летом на благо страны и региона. Строительные отряды примут участие во Всероссийском трудовом проекте «БАМ 2.0», Межрегиональном трудовом проекте на Ковыктинском месторождении, уже в традиционном проекте «Байкальский ССО». Сельскохозяйственные отряды будут работать на рыбоперерабатывающих предприятиях Сахалина и Камчатки. Вожатые будут работать в ДОЛ, на благо детства, сервисные отряды будут трудиться на Байкальском побережье и Алтае, а отряды проводников будут работать в АО «ФПК» от Московского, Иркутского и Северобайкальского вагонных депо.

В этом году Межрегиональный студенческий проект "Байкальский ССО" посвящён 35-летию АО "Труд", порядка 100 студентов будут трудиться на филиалах АО "Труд" от Иркутской области и до Сахалина

Мы выражаем благодарность руководству региона, нашему вузовскому сообществу и партнерам за поддержку, сотрудничество и плодотворную работу в развитии движения Студенческих отрядов.

Дата добавления: 22.05.2023