БССО провел онлайн-субботник

Байкальский студенческий строительный отряд провёл онлайн-субботник
Сегодня бойцы Байкальского студенческого строительного отряда провели онлайн-субботник. Режим самоизоляции наложил свой отпечаток на порядок проведения социально-значимых мероприятий. Ввиду ограничений на проведений массовых мероприятий бойцы БССО принялись убирать город в новом формате. Суть акции заключается в приведении в порядок дворов и прилегающих к домам территорий каждым бойцом стройотряда в радиусе 100 метров от дома.
Бойцы отряда вооружившись граблями, лопатами и мешками под мусор принялись за уборку территории рядом со своими местами проживания.
По итогам акции более чем в пятидесяти дворах наведён порядок.
Чистыми стали дворы, улицы и площадки, ведь каждый участник акции навёл порядок и убрал мусор, накопившийся за зиму.
Приятно видеть результат, каждый внес в это дело частичку своего труда.
БССО анонсировало это мероприятие в социальных сетях накануне.Все желающие могли присоединиться к столь благому социально-значимому для города делу. Чистый город – это заслуга каждого жителя!
Байкальский стройотряд является одним из крупных отрядов Российских студенческих отрядов.Ежегодно бойцы принимают участие в месячнике по очистке мест отдыха жителей города от мусора и благоустройстве парков и рощ Иркутска и области.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Межрегиональный студенческий отряд «Байкальский ССО», посвящённого 60-летию движения студенческих отрядов Иркутской области и 75-летию Великой Победы. Проект проходит при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области. Впереди предстоят еще ряд патриотических и трудовых мероприятий. А уже в июле порядка 150 бойцов стройотряда с Иркутской области и других регионов отправятся на объекты строительства,реконструкции,ремонта и содержания автодорог Сибири и Дальнего Востока. Партнером и работодателем стройотряда является Акционерное общество «Труд».

Пресс-служба ИОМОО "БССО"

Дата добавления: 02.05.2020