БССО отправляется на объекты работ Сибири и Дальнего Востока

В 2019 году Байкальский студенческий строительный отряд совместно с Российскими студенческими отрядами при поддержке Правительства Иркутской области реализует проект «Межрегиональный студенческий отряд «Байкальский ССО», посвященный 60-летнему юбилею студенческих отрядов.

В рамках проекта бойцами отряда станут более 100 студентов учебных заведений страны. За историю межрегионального взаимодействия заявки подали студенты и региональные отделения Российских студенческих отрядов Иркутской, Амурской, Кемеровской, Томской областей, Забайкальского, Алтайского края, республики Якутия.

6 (шести) сформированным отрядам предстоит работать на региональных и федеральных объектах Сибири и Дальнего Востока Акционерного общества «Труд», а именно автодорога «Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан» в республике Бурятия, автодорога «Амур» в Забайкальском крае и Амурской области, автодорога «Лена» в Амурской области, автодорога «Южно-Сахалинск – Оха» на о. Сахалин. Бойцы будут выполнять укрепительные работы, работы по расчистке полосы отвода, по обустройству и другие работы на строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог.

Межрегиональный ССО – это не только трудовой проект, но и важный социально-значимый проект. В период агитационной наборной кампании в отряд бойцы организуют субботники, благоустройство мест отдыха горожан, принимают участие в патриотических акциях Георгиевская ленточка, шествие в честь Дня Победы, Марш готовности студотрядов, Свеча памяти, занимаются популяризацией рабочих специальностей и здорового образа жизни.

В течение трудового сезона в летний период пройдут конкурсы на внутриотрядное первенство, творческие конкурсы. По итогам трудового сезона лучшие отряды и бойцы будут поощрены отличительными знаками, премиальными выплатами, благодарственными письмами.

Сегодня Межрегиональный отряд «Байкальский ССО» - это уникальный и значимый проект не только для Иркутской области, но и страны в целом.

28 июня в 20:00 с перрона Железнодорожного вокзала г. Иркутска состоится торжественная отправка межрегионального отряда! С напутственными словами к бойцам обратятся представители министерства по молодежной политики региона, руководители организаций-работодателей и общественных организаций. Приглашаем принять участие в одном из самых масштабных проектов региона!

Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 26.06.2019