Бойцы БССО принимают участие в акции «Снежный десант»

Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда отправились в Черемховский район в рамках акции «Снежный десант. Байкал 2019»,  которая на территории Иркутской области пройдет в четвертый раз.

Всего в текущем году участниками акции станут 250 бойцов студенческих отрядов региона. Акция пройдет в 19–ти муниципальных образованиях Иркутской области. Ее цель - патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни.

В течение пяти дней студенты будут помогать ветеранам войны и труда, проводить профориентационные беседы со старшеклассниками, мастер-классы для школьников, спортивные турниры среди местных жителей.

- Активное участие молодежи в жизни Иркутской области – один из тех мощных импульсов, которые движут наш регион вперед, меняя его облик в лучшую сторону. Это выражается как в малых, так и в больших делах. Снежные десантники ежегодно доказывают своим примером: настоящая помощь должна идти от чистого сердца. И лучшей наградой за вашу работу, вне сомнения, станет благодарность тех, кому вы помогли, - подчеркнул в приветственном слове депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

- По возвращению со Снежного десанта в феврале Байкальский студенческий строительный отряд совместно с Российскими студенческими отрядами приступит к формированию межрегионального отряда «Байкальский ССО – 2019», - отметил Председатель Правления БССО Вячеслав Дроздов.

Пресс-служба ИОМОО «БССО»

Дата добавления: 29.01.2019