Встреча представителей студотрядов с депутатом ГД ФС РФ Сергеем Теном

12 ноября состоялась встреча депутата Государственной думы ФС РФ Сергея Тена с командирами и комиссарами штабов студенческих отрядов.

Традиционная встреча Сергея Тена с командирами и комиссарами штабов студенческих отрядов Иркутской области была посвящена подведению итогов сезона 2018 и планам на 2019 год.  Ребята отчитались о своих трудовых успехах и рассказали о том, каким они видят развитие студенческих отрядов в регионе.

Командир Байкальского Студенческого Строительного Отряда Илья Собенин рассказал об опыте организации Межрегионального ССО и о планах на 2019 год. В этом году БССО состоял не только из студентов учебных заведений Иркутской области, но и других регионов. Комиссар БССО Куликова Екатерина поведала о будущих социально-значимых мероприятиях, в частности, об акции "Снежный десант", о внутриотрядной работе с бойцами отряда и формировании кадрового резерва АО «Труд» из самых активных бойцов БССО. Лучший боец БССО по итогам 2018 года Константин Мироманов сообщил об итогах участия представителей межрегионального отряда во Всероссийском Слете студенческих отрядов в г. Ростов-на-Дону.

Помимо этого на встрече Командир ИРО «РСО» Руслан Манатов вручил БССО благодарственное письмо от министра природных ресурсов Иркутской области Андрея Крючкова за активное участие в санитарной очистке особо охраняемой природной территории - памятника природы «Кайсери бор», проводимую в рамках Дней защиты от экологической опасности в 2018 году.

- Сегодня мы с ребятами обсудили, как изменилась ситуация за последние два года. Есть положительные моменты, такие как снижение стоимости прохождения медкомиссии для отрядов проводников, участие наших ребят во Всероссийских стройках, организация в Иркутске медицинского отряда «Сибирь», чуть увеличилось финансирование на организацию семинаров, слетов и массовых мероприятий студенческих отрядов по программе на 2018 год. При этом вопросы остались. Планы наметили, будем работать, - подытожил встречу Сергей Тен. Напомним, Сергей Тен в своё время являлся бойцом БССО, и на протяжении многих лет помогает и поддерживает важного для региона и страны движение студенческих отрядов. Байкальский Студенческий Строительный Отряд благодарит Сергея Юрьевича Тена за помощь и поддержку важного движения Студенческих Отрядов.

Пресс-служба ИОМОО «БССО»

Дата добавления: 13.11.2018