Стройотрядовцы провели свой первый субботник в 2017 году

22 апреля Байкальский студенческий строительный отряд традиционно собрал активных стройотрядовцев для проведения субботника! Более 80 студентов – бойцов отряда приводили в порядок места прогулок и отдыха горожан в Иркутске, Усолье-Сибирском, Братске. Собрано более 100 мешков мусора. Это первые показатели социально-значимой деятельности отряда в 2017 году. В Иркутске отряд поприветствовал Сергей Томшин - генеральный директор Акционерного общества «Труд» самого крупного работодателя для стройотрядовцев в Иркутской области.

Субботники ознаменовали начало трудового марафона стройотрядовцев. В течение апреля и мая БССО проведет еще не одно подобное мероприятие. Итогом станет Марш готовности стройотрядов, который пройдет в середине мая. 2017 год – год 80-летия Иркутской области, и именно поэтому в текущем году стартует проект по созданию Межрегионального студенческого строительного отряда имени 80-летия Иркутской области «Байкальский ССО». Организаторами проекта выступит Иркутское региональное отделение «Российские студенческие отряда» и «Байкальский студенческий строительный отряд». Проект будет реализован при поддержке Министерства по молодежной политики Иркутской области, партнером проекта выступит Акционерное общество «Труд».

В этом году численность межрегионального отряда «Байкальский ССО» составит 100 человек. БССО будет включать в себя 6 отрядов, которые будут трудиться на шести филиалах АО «Труд» в четырех регионах. Южно-Сахалинск – Оха, Чита – Хабаровск, Краснокаменск – Мациевская, Култук – Монды, Новосибирск – Иркутск – вот те направления, автомагистрали, на которых предстоит работа стройотряда в летний период. География работ включает в себя Сахалин, Амурскую область, Забайкальский край, республика Бурятия, Иркутская область. Основные плановые производственные показатели для стройотряда на объектах реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог в 2017 году: порядка 1 000 м3 укрепительных работ каменной наброской и 10 000 м2 бетонными плитами, более 100 000 м2 устройства геоматериалов для укрепления земляного полотна, откосов насыпей и выемок, а так же свыше 5 000 0000 м2 скашивания травы и вырубки кустарников в полосе отвода автомобильной дороги.

В прошлом году БССО отметил свой двадцатилетний юбилей. Отряд был создан в 1996 году по инициативе Юрия Тена, в 2013 году получил юридический статус при поддержке Сергея Тена и в 2014 году уже стал областным движением. За всю историю стройотрядовскую школу БССО прошли более 2 000 студентов ВУЗов и ССУЗов России.

Пресс-служба ИООО "БССО"

Дата добавления: 22.04.2017