БССО принял участие в заседании Совета по распределению субсидий

Вчера Байкальский студенческий строительный отряд принял участие в заседании экспертно-консультативного совета по распределению субсидий при Правительстве Иркутской области. Заседание состоялось под руководством министра по спорту и молодежной политики Ильи Резника. БССО уже не первый год входит в областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся правом государственной поддержки. Вот и в этом году для продолжения деятельности организации необходима субсидия из областного бюджета в целях оказания социальных услуг молодежи.

В текущем году БССО отмечает 20-летний юбилей, в рамках празднования которого в мае состоится Марш готовности студотрядов, в июне - торжественная отправка на объекты 2016 года, посвящение в бойцы БССО, конкурс на лучший отряд по итогам сезона и юбилейный слет Байкальского студенческого строительного отряда. БССО из года в год сохраняет преемственность поколений. Школу стройотряда прошло более 2000 студентов. В 2016 году отряд пополнится 90 бойцами – студентами ИРНИТУ, БРГУ и других ВУЗов и ССУЗов региона.

Байкальский стройотряд ставит во главе своей деятельности социально-значимую общественную работу в городе. В рамках подготовительной работы по организации трудового сезона 2016 года БССО провел субботник, облагородив территорию излюбленного места отдыха горожан – курорта «Ангара». В ближайшее время будет определен еще один социально-значимый объект города для проведения субботника.

Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 27.04.2016