Байкальский стройотряд на ярмарке студотрядов

Ярмарка студенческих строительных отрядов открылась в Иркутском техническом университете 23 апреля. В холле университета четыре областных студенческих организации смогли представить достоинства своих отрядов, а также набрать бойцов. Представители БССО традиционно вели набор в стройотряд учитывая все традиции студенческих строительных отрядов.

По информации руководителей областных отрядов, средняя заработная плата бойцов составляет около 20 тыс. рублей за месяц. Кроме того, принять участие в работе организаций могут студенты самых разных специальностей. Однако для того, чтобы стать бойцом, необходимо пройти отбор.

Студент геологоразведочного техникума ИрГТУ Михаил Сустов уже набрался практического опыта в рядах Байкальского строительного отряда: «В строительный отряд я пришел по совету друга, это отличная возможность заработать и совершить путешествие по стране. В прошлом году я работал на строительстве дорог на Сахалине. Мне понравилась природа острова и наш коллектив. В этом году я планирую снова отправиться в этот регион».

Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 24.04.2013