Новая смена «Молодые строители» подвела итоги

С 17 по 25 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2012» впервые прошла смена «Молодые строители». На форум приехали более 500 молодых представителей строительного бизнеса, архитекторов, студентов строительных специальностей и активистов студенческих строительных отрядов.

По результатам конкурсного отбора 20 участников смены получили поддержку Фонда «Национальные перспективы» на развитие строительных проектов и инициатив. Всего от участников смены было подано более 60 заявок.

Подписаны соглашения о дальнейшем сотрудничестве с партнерами смены - компаниями «Kalzip» и «Knauf». Для участников смены компания «Kalzip» предоставила пять стажировок в Германии.

В рамках смены прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Молодой строитель-2012». Победители конкурса приглашены на стажировку в Московский строительный колледж №26. Ими стали Сергей Волков (Магнитогорск), Алексей Асадов (Кострома), Алексей Сабитов (Екатеринбург), Резуан Эфендиев (Кабардино-Балкария).

В рамках смены состоялся круглый стол «Стратегическое развитие строительной отрасли России» с участием представителей российского союза строителей. Кроме того, «Молодые строители» заключили договор о сотрудничестве с фондом социальной поддержки «Развитие» под руководством президента Евы Ланской о строительстве, ремонте и модернизации библиотек в детских домах.

Из участников смены сформированы первые команды, которые будут представлять смену «Молодые строители» в регионах.

В рамках смены создан российский «Союз молодых строителей», президентом которого выбран руководитель смены Александр Моор. Основные цели союза – развитие строительной отрасли в регионах, воспитание и поощрение молодых специалистов в этой сфере.

Министерство образования и науки РФ

 

Дата добавления: 25.07.2012