Вячеслав Дроздов принял участие в заседании Совета при Губернаторе

Заседание общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области состоялось сегодня в Правительстве региона под председательством заместителя председателя Правительства Иркутской области- руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимира Дорофеева.

На совещании была заслушана информация об итогах работы управления по молодежной политике министерства по физической культуре, споту и молодежной политике Иркутской области в 2010 году. Как сообщила начальник управления по молодежной политике Татьяна Шеметова, в прошлом году управлением было проведено более 100 крупных молодежных мероприятий, в рамках которых было задействовано более 103 тыс. человек. Среди традиционных мероприятий Татьяна Шеметова отметила областные студенческие фестивали «СтудЗима» и «Студвесна». Среди международных – молодежный лагерь «Байкал-2020» и встречу молодежи «Иркутск-середина земли».

По ее словам, в 2010 году особый масштаб приобрела патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Акция состоялась на территории 42-ух муниципальных образований области. В ее рамках было распространено более 195 тыс. лент (в 2009 году – 74 тыс. лент).

Кроме того, участникам общественного совета была презентована программа международного молодежного лагеря «Байкал-2020» 2011 года. Также было отмечено, что областной конкурс «Кадры нового поколения для местного самоуправления» возобновляет свою работу в этом году и прием документов для участия в нем заканчивается 4 марта 2011 года.

Общественный совет по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области действует в регионе с 2005 года. Совет является общественным консультативно-совещательным органом, созданным в целях выработки рекомендаций по формированию и реализации государственной молодежной политики на территории Приангарья. В состав совета входят представители общественных организаций, советов молодых специалистов, священнослужители, руководители исполнительных и законодательных органов власти. По мнению Владимира Дорофеева, благоприятные условия для самореализации молодежи Приангарья можно создать при помощи совместных усилий органов государственной власти, местного самоуправления и общественных молодежных объединений.

По информации Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области.

 

Дата добавления: 28.02.2011