Горячая пора Байкальского стройотряда!

Разгар лета – взрыв производительности студенческих отрядов на строительных объектах! 19 июля, в середине трудового сезона стройотрядов был подведен промежуточный итог работы Байкальского студенческого строительного отряда (БССО) на строительстве автодороги М-53 «Байкал» на участке обхода г. Иркутска. Напомним, что всего на федеральной стройке М-53 «Байкал» в Иркутске трудится 80 студентов, в том числе 20 из них ведут работы на строительство металлического мостового перехода через р. Иркут и железобетонного путепровода автомобильной дороги М-53 «Байкал». Заказчиком для стройотряда является Закрытое акционерное общество «Труд»

На строительстве мостовых сооружений трудится бригада БССО из г. Усть-Илимска во главе с Нуисковым Денисом. Часть бойцов из г. Усть-Илимска принимали участие в строительстве автодороги «Амур» в 2009 году в составе БССО. Вот и в этом году не оставили в стороне движение строительных отрядов. Ребята занимаются армированием, бетонированием мостовых сооружений и другими вспомогательными работами. Живут бойцы в палатках армейского образца, питаются в столовой на производственной базе ОАО «Мостостроительный отряд №34». Заработная плата в БССО сдельно-премиальная. Для досуга в свободное от работы время для стройотрядовцев приобретены футбольные и волейбольные мячи. Каждый вечер есть возможность посидеть у костра, поделится впечатлениями от проведенного дня.

На строительстве км 0 – км 18 обхода г. Иркутска трудятся две бригады из г. Братска. В прошлом году бригада из Братска стала лучшей по итогам трудового сезона Байкальского студенческого строительного отряда 2009 года. В этом году бойцы бригады намереваются повторить успех прошлого года. Виды работ, выполняемые бойцами, включают в себя земляные и укрепительные работы. Условия проживания братчан схожи с теми, где живут коллеги из г. Усть-Илимска. Производственная база ЗАО «Труд» славится красивым, уютным, благоустроенными для проживания условиями. Бригады Байкальского отряда возглавляют студенты Братского государственного университета Коноплев Андрей и Почерней Дмитрий, уже прошедшие стройотрядовскую школу в предыдущие года.

По словам председателя Байкальского стройотряда Вячеслава Дроздова: «Состав отряда в этом году качественный, бойцы трудоспособные, обучаемые, готовые постигать навыки в строительстве. Это не только наш трудовой резерв, но и кадровый резерв региона. Огромное содействие в организации отрядов в г. Усть-Илимске оказал Отдел по молодежной политике Усть-Илимска во главе с Лобковым Артемом, в Братске отбором бойцов занимался Региональный центр трудоустройства студентов БрГУ во главе с Трусевич Еленой. Развитие движения стройотрядов – общее дело! Очень признателен, что к этому с пониманием относятся представители органов по работе с молодежью и учебных заведений».

Трудовой сезон Байкальского студенческого строительного отряда на строительстве автодороги М-53 «Байкал» в планах закончить к 1 сентября. Впереди предстоит долгая и плодотворная работа, которая приведет к 24 километрам асфальтированного обхода Иркутска с тремя мостовыми сооружениями!

 

Дата добавления: 19.07.2010