Начат трудовой сезон стройотрядов

Начинается горячая пора для участников студенческих отрядов. Многие из них уже досрочно сдают летнюю сессию, чтобы приступить к работе. День первого выезда назначен.

Первопроходцем из строительных отрядов в этом сезоне станет Байкальский студенческий строительный отряд. На подвиги он отправится в следующий вторник. Около 20 студентов будут строить мостовые сооружения на обходе г. Иркутска. Причем, как рассказал председатель ИООО «Байкальский студенческий строительный отряд» Вячеслав Дроздов, студенты проявили интерес к этой работе. На мостостроительных работах стройотряд выступает впервые, и этот опыт пополнит копилку видов работ, выполняемых силами отряда. Этим летом в стройотряде на обходе Иркутска к 1 июля будет трудится 50 бойцов из г.Братск, г. Усть-Илимск

Около 100 студентов поработают в составе БССО на автодороге «Амур». А у некоторых есть шанс отправиться в Сочи на Олимпийскую стройку.

Асфальто-бетонные, укрепительные работы, армирование, монтаж барьерного ограждения, установка знаков – вот перечень работ, которые предстоит выполнять студентам отряда. Проживание бесплатно, расходы на питание компенсируют, да еще зарплату будут платить. До кризиса, по словам Вячеслава Дроздова, участники строительных отрядов получали в среднем по 15 тысяч рублей в месяц. Правда, работа тяжелая.

 

Дата добавления: 01.06.2010