Шествие БССО на Параде Победы

9 мая по всей стране отмечали великий праздник – День победы Советского народа над фашистской Германией. Байкальский студенческий строительный отряд не остался в стороне. Отряд чтит традиции не только студенческого движения, но и своего народа. Члены и участники Байкальского студенческого строительного отряда помнят, ценят и благодарят за подвиги наших предков, ежегодно отдавая дань уважения, проходя в общей колонне от мемориала памяти «Танк Иркутский комсомолец» до Сквера им. Кирова.

Шествие 9 мая - главное мероприятие в кампании по развитию движения студенческих отрядов, так как только человек, помнящий и ценящий труд и подвиг других людей, может хорошо и честно работать, а так же быть отличным другом и членом команды стройотрядовцев. Именно поэтому по окончании шествия ежегодно проходит марш готовности студенческих отрядов. В этом году рапорты о готовности отрядов к третьему трудовому семестру принял Игорь Иванов, он так же прочел приветственный адрес от министерства по спорту, туризму и молодежной политике Иркутской области и пожелал движению продуктивной работы и дальнейшего развития. Студенческие отряды так же приветствовал Игорь Упкунов и ветераны движения строительных отрядов.

Рапорт от Байкальского студенческого строительного отряда сдавал командир БССО Сергей Гавриленко. Предварительный отбор в Байкальский Студенческий отряд в этом году прошли 120 человек. Штаб отряда уверен, что все новые бойцы отряда проникнутся духом движения, будут передавать традиции движения новым поколениям. И отряд станет примером для молодежи, а память о силе и подвиге нашего народа никогда не исчезнет из наших сердец.

С праздником великой победы!

 

Дата добавления: 09.05.2010