Владимир Путин: Студенческие отряды нужно возрождать!

На конференции «Единой России» в Новосибирске руководитель штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа и Омской области, молодогвардеец Алексей Потейко предложил Путину включить привлечение студенческих и молодежных бригад в концепцию развития Сибири до 2012 года. Премьер с энтузиазмом одобрил эту идею.

Отвечая на вопрос молодогвардейца, Путин заявил: «Движение студенческих отрядов поддерживается и партией, и правительством и я, безусловно, еще раз напомню об этом соответствующим ведомствам. Если вы считаете, что нужно принять какие-то дополнительные решения, сформулируйте их, мы их поддержим. А то, что студенческие отряды нужно возрождать, причем широко возрождать. У меня сомнений никаких нет, в этом я полностью с вами согласен».

Потейко, в свою очередь, отметил, что именно благодаря личной позиции Путина и позиции Партии студенческие отряды работают в Сочи и на Дальнем Востоке. «В Сочи в этом году отправятся 2 тысячи студентов. Помощь партии позволила нам добиться этих результатов, и мы видим, что молодежью такие отряды реально востребованы. В СФО губернаторы очень ответственно относятся к нашему движению. Я предлагаю включить в концепцию развития Сибири до 2012 года пункт о том, что проекты будут осуществляться с привлечением студенческих и молодежных бригад. Мы ждем, чтобы нас привлекали к работе также на подобных проектах на наших сибирских территориях», - сказал Потейко.

По информации www.molgvardia.ru

 

Дата добавления: 13.04.2010