Байкальский стройотряд подвел итоги Всероссийского слета

 

Байкальский студенческий строительный отряд принял участие в составе иркутской делегации во Всероссийском слете студенческих отрядов 2010 года в г. Омске. Его итоги были подведены 15 декабря на заседании Совета Иркутской областной общественной организации «Байкальский студенческий строительный отряд». Всероссийский слет студотрядов прошел в Омске с 10 по 12 декабря. В течение трех дней 800 бойцов из 42 российских регионов России приняли участие в целом ряде мероприятий, а также подвели итоги III трудового семестра и определили стратегию действий на будущий год. Бойцы студотрядов приняли участие в фестивале художественной самодеятельности, различных мастер-классах, водной спартакиаде, турнире по боулингу, а также в соревнованиях по фигурному катанию. Кроме того, в рамках слета прошла выставка достижений российских cтройотрядов.

Сергей Гавриленко, командир Байкальского студенческого строительного отряда, принявший участие в Слете, заявил: «Одним из важных вопросов, поднимавшихся на Слете был проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части развития движения студенческих отрядов». Вопросы, включенные в этот законопроект, обсуждались в октябре на круглом столе «Молодежь на рынке труда: проблемы и перспективы» Молодежного Парламента при Законодательном собрании Иркутской области и в ноябре на заседании Совета по молодежной политике при губернаторе Иркутской области».

В настоящее время Байкальский стройотряд является одним из самых крупных стройотрядов в регионе. В 2010 году БССО принял участие в строительстве двух «сдаточных» федеральных объектах - автодорогах «Амур» Чита-Хабаровск и «Байкал» на участке обхода г. Иркутска. «Сегодня наше движение на подъеме, мы готовы продолжать трудиться на всероссийских объектах и в 2011 году, увеличив численность отряда в 2 раза до 500 человек», - подчеркнул по итогам слета на заседении Совета БССО Председатель Иркутской областной общественной организации «Байкальский студенческий строительный отряд» Вячеслав Дроздов, – «В Иркутской области правительство и, в частности, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике заинтересованы в том, чтобы молодежь имела возможность самореализации через такую форму занятости как студенческие строительные отряды!».

Дата добавления: 15.12.2010