Школа лидеров студенческих отрядов – 2008

Областное государственное учреждение «Молодежный кадровый центр» при поддержке Агентства по молодежной политике Иркутской области организовали обучающий семинар «Школа лидеров студенческих отрядов – 2008».Целью семинара являлось развитие и популяризация движения студенческих отрядов в Иркутской области, а также повышение уровня знаний и профессионализма действующего командного состава, обучение новых кадров.

Программа семинара рассчитывалась на 20 часов (в течение 5 дней). Лекторами являлись квалифицированные юристы, психологи и специалисты ОГУ «Молодежный кадровый центр». «Школа лидеров студенческих отрядов – 2008» проходила на базе Байкальского Государственного университета экономики и права с 26 февраля по 1 марта.

В школе прошли обучение до 100 лидеров студенческих отрядов, в том числе оказались и ребята из Байкальского студенческого строительного отряда! Это командир отряда Гавриленко Сергей, комиссар отряда Гавриш Михаил и бойцы-участники стройотрядовского сезона 2007 года.

Стоит заметить, что подобная школа проходит не впервые, и показатель организации семинаров качественно вырос по сравнению с прошлым годом, да и бойцы отряда стали болеет опытными. По итогам школы все получили сертификаты, уйму полезной информаций и просто классно провели время!

 

Дата добавления: 01.03.2008