План БССО на 2008 год утвержден!

19 декабря 2007 года прошло последнее в этом году заседание Регионального штаба ИООО «БССО». Заседание прошло в расширенном составе, в нем приняли участие бригадиры, звеньевые и бойцы БССО, отличившиеся в сезоне БССО 2007 года. Целью собрания было подведение итогов сезона - 2007 и утверждение плана деятельности БССО на 2008 год!

В 2007 году отряд состоял из двух смен, в которых работало около 250 человек. Студенты трудились на автодороге «Амур» Чита-Хабаровск. По окончании сезона лучшие награждены премиальными выплатами и благодарственными письмами ЗАО «Труд».

В 2008 году планируется расширение сферы деятельности отряда. Уже в феврале начнется договорная кампания БССО в области и за ее пределами. Предстоящий год насыщен методической и образовательной работой по развитию стройотрядовского движения – это школа лидеров, разработка методических рекомендаций по деятельности студенческих отрядов, издание исторического сборника студотрядов, участие в семинаре молодых специалистов Иркутской области, Дне карьеры в ИрГТУ, ярмарках вакансий в ВУЗах. Так же одним из приоритетных направлений выбрана работа с ССУЗами региона. В Новый 2008 год в рамках деятельности Союза студенческих отрядов Иркутской области, планируется реализация трех масштабных проектов: «За здоровое Приангарье», «Ребята нашего двора» и «Акция единых действий».

2008 год – год мыши. Знак мыши - символ богатства и удачи. Будем надеяться, что этот год принесет стройотрядовскому движению большой капитал и много новых молодых лидеров, способных повести за собой и дать новый толчок в развитии Байкальского студенческого строительного отряда!

 

Дата добавления: 20.12.2007