БССО - участник шествия в День народного единства

Более трех тысяч иркутян и гостей города собрались 4 ноября на митинг и шествие, посвященное Дню народного единства. С приветствием и поздравлениями ко всем участникам праздничных мероприятий обратились секретарь иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Константин Зайцев, первый заместитель губернатора области Юрий Параничев, мэр г.Иркутска Владимир Якубовский и начальник областного штаба «Молодой гвардии Единой России» Сергей Тен.

После возложения гирлянды к мемориалу Вечный огонь в память о погибших героях России колонна сибиряков с флагами и воздушными шарами прошла по центральным улицам города к площади у Дворца спорта, где состоялся большой праздничный концерт. Творческие концертные номера к празднику подготовили все национально-культурные центра и молодежные объединения области.

По мнению всех участников праздничных мероприятий День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Он призван напомнить, что жители России, — разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий, представляющие различные социальные группы – являемся единым народом с общими корнями и общим будущим. Организаторы и участники торжеств в Иркутске уверены, что данный праздник послужит осознанию того, что Россия — наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого россиянина.

Дата добавления: 04.11.2007