Объявлена дата старта наборной кампании БССО

В День Российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86, будет дан старт наборной кампании в Байкальский студенческий строительный отряд.

В текущем году Байкальскому стройотряду предстоит принять участие в реконструкции, ремонте и содержании следующих основных объектов:

- автодорога «Южно-Сахалинск – Оха» на о. Сахалин;

- автодорога «Лена» в республике Саха (Якутия)

- автодорога «Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае;

- автодорога «Краснокаменск – Мациевская» в Забайкальском крае;

- автодорога «Сибирь» в Иркутской области;

- автодорога «Вилюй» в Иркутской области.

Виды работ на объектах включают в себя: монтаж металлоконструкций, укрепительные работы, асфальто-бетонные работы, обустройство и другие. Оплата сдельно-премиальная. Проживание, питание за счет работодателя.

Для того, чтобы стать членом студенческого отряда для трудоустройства на летний трудовой сезон необходимо заполнить анкету на сайте www.baikalsso.ru или в штабе по адресу г. Иркутск, ул. Академическая, 5а (территория АО «Труд», 4 этаж здания, телефон 41-94-23), пройти собеседование, принять участие в трех социально-значимых мероприятиях, сдать копии необходимых документов, заключить договор.

Напомним, идея возрождения ССО (студенческие строительные отряды) родилась в 1996 году. Основатель АО «Труд» Юрий Тен и его сподвижники понимали: чтобы успешно работать на перспективу, необходимо привлекать в свои ряды молодежь. Продолжил дело и вывел стройотрядовское движение на качественно новый уровень Сергей Тен, ныне являющийся депутатом Государственной Думы РФ. На данный момент организация имеет областной статус, создан штаб «БССО» из бригадиров и бойцов прошлых лет. Штаб обеспечивает деятельность отряда согласно целям Устава. Организация насчитывает 100-150 трудоустроенных бойцов в год. В 2016 году БССО отмечает 20-летний юбилей.

Пресс-служба ИООО «БССО»

 

Дата добавления: 15.02.2016