Торжественная отправка стройотряда в третий трудовой семестр

В понедельник, 27 июня 2016 года, состоялась торжественная отправка бойцов Байкальского студенческого строительного отряда (БССО) в третий трудовой семестр. Отправка состоялась совместно с созвучным по названию отрядом «Байкал».

На перроне станции Иркутск – Пассажирский в 20:00 по местному времени состоялась торжественная отправка бойцов «БССО» к местам проведения работ в Забайкальский край, Амурскую область, а также в Республику Саха (Якутию) и бойцов отряда «Байкал» на строительство Байкало-Амурской магистрали.

В текущем году Байкальскому стройотряду предстоит принять участие в реконструкции, ремонте и содержании следующих основных объектов: автодорога «Южно-Сахалинск – Оха» на о. Сахалин, автодорога «Лена» в республике Саха (Якутия), автодорога «Амур» Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае, автодорога «Краснокаменск – Мациевская» в Забайкальском крае. Виды работ на объектах включают в себя: монтаж металлоконструкций, укрепительные работы, асфальто-бетонные работы, обустройство и другие. Оплата сдельно-премиальная. Проживание, питание за счет работодателя. Постоянным работодателем «БССО» является Акционерное общество «Труд». Трудовой сезон продлится 2 месяца.

Перед бойцами отрядов выступил Министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. Он поблагодарил бойцов за рвение к труду и отметил, что за студенческими отрядами - будущее не только нашего региона, но и всей страны.

Также в адрес студентов поступил приветственный адрес от заместителя председателя комитета Государственной Думы по транспорту Сергея Тена. В своём обращении Сергей Тен выразил благодарность Байкальскому студенческому строительному отряду за добросовестный труд на протяжении всех 20-ти лет существования организации и пожелал удачи отрядам в третьем трудовом семестре.

Напутствие дал и Главный инженер – Первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев, сделав акцент на организации правильного и безопасного труда и пожелав повышения профессиональных навыков.

С пожеланиями доброго пути к собравшимся так же обратились Первый заместитель начальника ВСЖД Вадим Владимиров, ректор ИрГУПС Андрей Хоменко, Председатель Правления ИРО МООО «Российские студенческие отряды» Николай Петров.

В завершении со словами благодарности в адрес собравшихся обратился Председатель ИООО «Байкальский студенческий строительный отряд» Вячеслав Дроздов: «В этом году БССО 20 лет! В 1996 году по инициативе Юрия Тена возродилось стрйоотрядовское движение в регионе. Примечательно, что в этом году впервые проходит совместная отправка с созвучным по названию отрядом «Байкал». От лица организации хочу поблагодарить ВСЖД за возможность ежегодной осуществлять отправку студентов железнодорожным транспортом с жд вокзала Иркутск-Пассажирский, АО «Труд» как постоянного партнера и работодателя БССО, Министерство по молодежной политике и РСО за поддержку и содействие в организации стройотрядов и, конечно, ВУЗы региона, являющиеся неиссякаемым источником студенчества».

Пресс-служба ИООО «БССО» 

Дата добавления: 28.06.2016