В Минстрое Иркутской области состоялось совещание по вопросу привлечения студотрядов в проектах в сфере дорожного строительства

22 марта в Министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области состоялось организационное совещание по вопросу привлечения студенческих трудовых отрядов к участию в реализуемых проектах в сфере дорожного хозяйства.

В совещении приняли участие Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов, генеральный директор АО «Труд» Сергей Томшин, председатель ИООО «БССО» Вячеслав Дроздов, председатель Правления ИРО МООО «Российские студенческий отряды» Николай Петров и другие представители дорожных организаций и студенческих отрядов региона.

Сергей Томшин поделился положительным опытом сотрудничества со стройотрядами: «За последние три года уровень студотрядов вырос, приятно принимать на работу трудолюбивых, исполнительных и перспективных молодых людей. В прошлом году у нас отработало 80 молодых людей, в этом году планируется привлечение на объекты компании порядка 100 человек».

Вячеслав Дроздов отметил, что взаимодействие ИООО «БССО» с АО «Труд» идет посредством заключения договора с наряд-заказом: «Это наиболее приемлемая форма взаимодейтсвия, где оговаривается ответственность обоих сторон сотрудничества, оплата работ сдельная – сколько заработал, столько и получил по окончании трудового сезона. Так же немаловажна и социальные условия работадателя при устройстве на работу. АО «Труд» уже на протяжении многих лет обеспечивает качественное питание, проживание, спецодежду для бойцов БССО, принимающих участие в трудовом сезоне, который длится 2 месяца в период с июля по август».

Благодаря взаимодействию ИООО «БССО», АО «Труд», ИРО МООО «РСО» и штабов в ВУЗах области, в частности, ИРНИТУ и БрГУ, в этом году будет трудоустроено порядка 100 студентов на объекты дорожного хозяйства АО «Труд».

Пресс-служба ИООО «БССО» 

Дата добавления: 22.03.2016