Сегодня состоится слет студенческих отрядов Приангарья

 Подошел к концу юбилейный, двадцатый Трудовой Семестр для ребят, которые провели своё лето не на пляже и отдыхе, а на объектах АО "ТРУД" в составе "Байкальского Студенческого Строительного Отряда". За эти годы организация пережила множество положительных изменений, а именно: получение городского статуса, а впоследствии, при поддержке Сергея Тена, и областной. С каждым годом, стараниями председателя ИООО "БССО" Вячеслав Дроздов и Штаба "БССО" в отряде росла численность бойцов, которая в 2016 году увеличилась на 120 человек.

Ежегодно Байкальский стройотряд проводит презентации в ВУЗах и ССУЗах Иркутской области с целью популяризации стройотрядовского движения. Постоянными партнерами БССО являются Иркутский государственный технический университет, Братский государственный университет, Байкальский университет экономики и права, Ангарская государственная техническая академия. Общее количество участников презентаций составляет ежегодно от 500 человек, из них кандидатами для работы в отряде становится каждый третий. Таким образом, популяризация стройотрядовского движения выражается в столь значимом делом для региона и страны в целом – популяризации рабочих специальностей.

Сегодня на базе отдыха «Юбилейная» под г. Ангарск в рамках Слета студенческих отрядов Иркутской области состоится празднование 20-летия Байкальского студенческого строительного отряда. С нетерпением ждём этого знаменательного события!

Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 22.10.2016