Реконструкция автодороги «Лена» в Амурской области ведется с участием студенческого отряда из Братска

Байкальский студенческий строительный отряд принимает участие в реконструкции автодороги «Лена» км 4 – км 38 в Амурской области. Заказчиком работ является Акционерное общество «Труд». В составе отряда студенты БрГУ во главе с бригадиром Огаем Евгением, неоднократным обладателем звания одного из лучших бригадиров Байкальского стройотряда. Объем работ на сезон включает в себя более 1500 кубических метров укрепительных работ из камня.

Стройотряду БССО из Братска посчастливилось поучаствовать в реконструкции участка автодороги, ввод в эксплуатацию которого запланирован на сентябрь текущего года. Участок федеральной трассы км 4 – км 38 Большой Невер — Якутск, проходящий по территории Приамурья, считается одним из самых сложных. 170 километров, разделяющих Большой Невер и Тынду, дальнобойщики преодолевали в лучшем случае за 5—6 часов. Отсутствие асфальтобетонного покрытия, затяжные подъемы, кривые малого радиуса доставляли массу проблем амурчанам, которые едут в столицу БАМа на машине. После того, как  Росавтодор решил полностью обновить «федералку», была начата масштабная реконструкция «Лены». Ввод участка 4-38 в текущем годы значимый не только для Амурской области, но и для России в целом.

«С вводом данного участка сократятся грунтовые разрывы, что позволит осуществлять транспортные перевозки с наименьшими затратами, а также благоприятно скажется на безопасности дорожного движения», — отмечают в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Пресс-служба ИООО «БССО» 

Дата добавления: 13.07.2016