Принят в первом чтении областной закон "О государственной поддержке деятельности студенческих трудовых отрядов"

15.06.2016 на сессии Законодательного собрания Иркутской области принят в первом чтении областной закон "О государственной поддержке деятельности студенческих трудовых отрядов"

Состоялось по праву важное для молодежи студотрядовцев событие. В первом чтении на сессии Законодательного собрания принят закон "О государственной поддержке деятельности студенческих трудовых отрядов". Принятию этого закона прешествовал многолетний труд, множество круглых столов, совещений в министерствах и ведомствах региона. 

Сегодня в области действует 92 студенческих трудовых отряда. В их числе так же находится Байкальский Студенческий Строительный Отряд, который активно ведёт свою работу уже на протяжении 20 лет. Сферы деятельности стуотрядов расширяются: в этом году помимо строительных отрядов, педагогических отрядов, отрядов проводников, сельхозотрядов начинается пилотный проект - медицинский студенческий отряд. Студотряд - это серьезная школа, школа лидерства, школа профмастерства, школа навыков для молодого человека. 

Подобные законы приняты в 11 регионах страны, также вопрос урегулирован на федеральном уровне. Правительство области и руководители движения работают на то, чтобы законопроект был принят окончательно и вступил в действие.


Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 16.06.2016