Бойцы Байкальского стройотряда вернулись с объектов дорожного строительства

Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда вернулись с объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог России. Студенты ВУЗов и ССУЗов Иркутской области завершили работы по объектам дорожного хозяйства Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области, республики Саха (Якутия). Заказчиком работ выступило Акционерное общество «Труд».

В Иркутской области бойцы занимались укрепительными работами на введенном в эксплуатацию в августе участке автодороги «Сибирь». В Забайкальском крае фронт работ включал монтаж искусственных сооружений на участке автодороги «Краснокаменск-Мациевская» и комплекс работ при содержании участка автодороги «Амур». В Амурской области студенты так же выполняли работы по содержанию участка  автодороги «Амур» и укрепительные работы, работы по обустройству участка автодороги «Лена», ввод пяти километров которой состоится в текущем году. И, наконец, самый дальний регион – республика Саха (Якутия) – здесь представители учащейся молодежи Иркутской области принимали участие в производстве комплекса дорожных работ на участке автодороги «Лена», ввод десяти километров которой состоится в октябре текущего года. Таким образом, молодежь Иркутской области за трудовой сезон 2015 года приняла участие в строительстве и реконструкции трех вводных в эксплуатацию в 2015 году участков федеральных автодорог «Сибирь»  и «Лена», реконструкции региональной дороги «Краснокаменск-Мациевская», содержании федеральной трассы «Амур». В сентябре в Иркутске состоится подведение итогов трудового сезона, определены лучшие бригады, лучшие бойцы и бригадиры будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Байкальский студенческий строительный отряд является самым крупным в Иркутской области студенческим отрядом Иркутского регионального отделения Российских студенческих отрядов, занятым на объектах дорожного хозяйства России. В текущем году отряд завершил 20-й трудовой сезон.

Пресс-служба ИООО «БССО»
Дата добавления: 01.09.2015