Бойцы стройотряда вернулись с объектов

 Завершился 18-й трудовой сезон Байкальского студенческого строительного отряда. Это стало возможным благодаря Юрию Тену, так как именно он в 1996 году стал инициатором возрождения стройотрядов в регионе.

За весь период деятельности БССО стройотрядовскую школу прошли более 2000 студентов ВУЗов и ССУЗов Иркутской области, Забайкальского края и республики Буряти.

В этом году стройотряд пополнился 100 бойцами, прошедшими предварительно краткосрочное обучение по курсу «Дорожный рабочий», так же БССО традиционно принимал участие в субботниках, мероприятиях по благоустройству парков и рощ города. За плечами стройотряда в текущем году выполненный комплекс работ на объектах Забайкальского края, республик Бурятия, Якутия, о. Сахалин.

В течение двух летних месяцев стройотряд работал на пяти филиалах Открытого акционерного общества «Труд»: Усть-Баргузинский филиал – объект «Реконструкция автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан»; Могойтуйский филиал – объект «Реконструкция автодороги Могойтуй – Первомайский», ремонт автодороги Чита-Забайкальск; Забайкальский филиал  - объект «Реконструкция автодороги Лена»; Ленский филиал – объект «Реконструкция автодороги Лена»; Охинский филиал – объект «Реконструкция автодороги Южно - Сахалинск-Оха».

Виды работ, выполняемые стройотрядовцами в трудовом сезоне 2014 года, включают в себя: рубка просеки, монтажом барьерного ограждения, укрепление каменной наброской, георешеткой, монтаж лестничных сходов, вспомогательные работы.

По итогам трудового соревнования определены бригады, которые в большей степени справились с производственными задачами.

30 сентября в Администрации г. Иркутска состоится торжественное закрытие трудового сезона и награждение благодарственными письмами и премиальными выплатами ОАО «Труд» отличившихся в трудовом сезоне. Сейчас уже известно, что определены три почетных места, причем третье место разделили две бригады БССО.

В октябре состоится областной слет студенческих отрядов Иркутской области, а в ноябре делегация БССО займет достойное место в списке приглашенных на Всероссийском слете в г. Москва.

Пресс-служба ИООО «БССО»

Дата добавления: 08.09.2014