Середина трудового сезона

Начало августа - середина трудового сезона стройотрядов. Байкальский студенческий строительный отряд (БССО) подвел свой промежуточный итог работы на строительстве объектов основного заказчика – ОАО «Труд». Напомним, что всего на федеральных и региональных стройках Бурятии, Забайкальского края, Якутии, Сахалина трудится более 100 студентов.

На реконструкции автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан в республике Бурятия, реконструкции автодороги Могойтуй – Первомайский и ремонте автодороги Чита – Забайкальск в Забайкальском крае работает бригада БССО из г. Братска. Отряд был сформирован при содействии Братского государственного университета. Часть бойцов из г. Братска принимали участие в строительстве автодорог в предыдущие годы в составе БССО. Вот и в этом году не оставили в стороне движение строительных отрядов. В этом году бойцы бригады намереваются занять ведущее место в трудовом соревновании среди бригад БССО. Ребята занимаются рубкой леса, монтажом барьерного ограждения, укреплением дна и откосов каменной наброской и вспомогательными работами. Живут бойцы в вагончиках и палатках армейского образца, питаются в столовой на производственной базе ОАО «Труд». Заработная плата в БССО сдельно-премиальная. Для досуга в свободное от работы время для стройотрядовцев приобретены футбольные и волейбольные мячи. Каждый вечер есть возможность посидеть у костра, поделится впечатлениями от проведенного дня.

На реконструкции автодороги «Лена» в Якутии трудятся две бригады из г. Иркутска. Основу стройотряда составляют студенты Иркутского государственного технического университета и Братского государственного университета экономики и права. Виды работ, выполняемые бойцами, включают в себя укрепительные работы, монтаж лестничных сходов. Так же бойцы задействованы в регулировке движения. Условия проживания иркутян схожи с теми, где живут коллеги из Братска. Производственная база ОАО «Труд» славится красивым, уютным, благоустроенными для проживания условиями.

На Сахалине реконструируется автодорога Южно-Сахалинск – Оха с участием студентов ВУЗов и ССУЗов г. Иркутска. Набор работ включает в себя преимущественно укрепление откосов насыпи георешеткой. Сахалин примечателен условиями проживания, а именно, помимо того, что остров живописен, бойцы живут в общежитии. Замечаний по итогам работы за месяц к бойцам нет, производственные показатели находятся на высоком уровне.

По словам председателя Байкальского стройотряда Вячеслава Дроздова: «Состав отряда в этом году качественный, бойцы трудоспособные, обучаемые, готовые постигать навыки в строительстве. Это не только наш трудовой резерв, но и кадровый резерв региона. Сотрудничество с Молодженым кадровым центром Иркутской области, Иркутским отделением РСО, Братским госуниверситетом сделало возможным достижение высоких показателей в организации работы БССО на стройках страны! Примечателен год еще и тем, что бойцы отряда работают на участках дороги, вводимых в эксплуатацию в текущем году в Бурятии, Забайкальском крае и Якутии. Год можно назвать продуктивным и качественным в жизни стройотрядов Иркутской области.

Трудовой сезон Байкальского студенческого строительного отряда в планах закончить к 1 сентября. Впереди предстоит долгая и плодотворная работа!

Пресс-служба ИООО "БССО"

Дата добавления: 05.08.2014