Командир штаба ИООО "БССО" Перевалова Любовь приняла участие в Окружной школе в г. Новосибирске

Командиры студенческих отрядов Приангарья прошли обучение в Новосибирске
Делегация Иркутской области в составе 20 командиров и комиссаров студенческих отрядов прошла обучение в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных учреждений Сибирского федерального округа, которая работала с 28 по 30 марта в Новосибирске. Участниками школы стали более 250 командиров, комиссаров и специалистов штабов студенческих отрядов из всех регионов округа.

За три дня интенсивной работы командиры, комиссары и специалисты штабов учебных заведений изучили методы и стили управления, основы маркетинга студенческих отрядов и конфликтологии, психологические подходы к построению коллектива, правовые аспекты деятельности студенческих отрядов, приняли участие в управленческих поединках, каждый вечер организовывали творческие мероприятия.

В рамках школы с молодежью встретился полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. За двухчасовую встречу Виктор Толоконский ответил на множество вопросов ребят, касающихся развития студенческих отрядов округа и каждого из регионов, создания Окружной студенческой стройки, поддержки сервисного и специализированного направления студенческих отрядов. Полпред подтвердил готовность оказывать разностороннюю поддержку студенческому трудовому движению.

По окончанию работы все ребята получили сертификаты об успешном прохождении обучения в Окружной школе Сибирского федерального округа. Лучшие командиры и комиссары были награждены благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в СФО Виктора Толоконского за вклад в развитие движения студенческих отрядов в Сибири. Из состава делегации Иркутской области благодарственное письмо получил комиссар студенческого строительного отряда «Байкал» Руслан Манатов.

Всего в 2014 году пройдет восемь Окружных школ в каждом федеральном округе России, участие в которых примут 2 тыс. руководителей. На сегодняшний день состоялись школы Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. 

Источник: Управление по молодежной политике Иркутской области
Дата добавления: 03.04.2014