Губернатор встретился с Байкальским стройотрядом

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с членами студенческих отрядов региона, в числе которых были представители Байкальского студенческого строительного отряда.

На встрече присутствовал Министр по молодежной политике региона Игорь Иванов, председатель Иркутского отделения «Российских студенческих отрядов». Летом 2012-го года бойцы отряда работали по всей стране: от Кунашира до олимпийского Сочи. Байкальский стройотряд возводил объекты на Кунашире, на Сахалине, в Якутии, в Бурятии, в Забайкальском крае. Председатель БССО Вячеслав Дроздов предложил определить крупные объекты для стройотрядов в Иркутской области. По словам Сергея Ерощенко, который раньше сам трудился в стройотряде, работы в следующем 2013 году хватит на всех. Глава региона пообещал оказывать поддержку молодежи.

По итогам встречи был определен перечень поручений Губернатора, в числе которых такие как: формирование Минстроем Реестра объектов с привлечением студотрядов, привлечение бойцов стройотрядов Дорожной службой Иркутской области на строительство и реконструкцию автодорог, определение работ для стройотрядов на реконструкции объектов корпорации «Роснефть» в г. Ангарске.

Так же губернатор вручил благодарственные письма за большой вклад в развитие движения студенческих отрядов Иркутской области. В числе таких отрядов был Байкальский студенческий строительный отряд. Сергей Ерощенко пообещал сделать подобные встречи традицией и дал поручение Министерству по молодежной политике и Министерству образования региона проработать вопрос о проведении Всероссийского слета студенческих отрядов на территории Иркутской области в 2015 году.

Пресс-служба ИООО «БССО»

 

Дата добавления: 15.11.2012