Подведены итоги трудового сезона Байкальского стройотряда

В Администрации г. Иркутска состоялось подведение итогов трудового сезона Байкальского студенческого строительного отряда 2010 года. С 1996 года бойцы Байкальского студенческого строительного отряда работали на строительстве федеральной автодороги Чита-Хабаровск «Амур» и с 2008 года – на федеральной автодороге М-53 «Байкал» Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск. За это время порядка 2000 ребят внесли свой посильный вклад в возведение транспортного коридора.

В этом году 150 бойцов работали в 3 подразделениях ЗАО «Труд» - Иркутском, Баргузинском, Забайкальском филиалах. Смонтировали более 15 км барьерного ограждения, заготовили порядка 100 автосамосвалов камня для укрепительных работ, уложили 1000 м2 геосетки, произвели свыше 20000 м2 укрепительных работ. Бойцы также выполняли земляные работы, устанавливали дорожные знаки, сигнальные столбики, работали помощниками геодезистов и электриков, рубили просеки.

2010 год - знаменательный и для ЗАО «Труд» и для студентов Байкальского строительного отряда. Стройка века - «Амур» - завершилась. В этом году на сдаточных участках «Труда» встречали премьера России Владимира Путина, председателя Совета безопасности России Николая Патрушева и главного Госинспектора безопасности дорожного движения России Виктора Кирьянова, министра транспорта России Игоря Левитина. Так же в этом году вводится в эксплуатацию 24 километра автодороги М-53 «Байкал» (участок обхода г. Иркутска). Оценка труда - отлично сделанная дорога, профессиональный и слаженный коллектив. И в этой оценке - есть заслуга и ребят Байкальского строительного студенческого отряда, всех 2000 бойцов.

Итак, по итогам строительного сезона определены 2 лучшие бригад. Одна из них - бригада Баргузинского филиала во главе с бригадиром Безотечество Дмитрием - студентом БГУЭП. Еще одной лучшей признана бригада филиала БССО г. Усть-Илимска во главе с бригадиром Нуисковым Денисом – студентом из филиала СФУ г. Усть-Илимск. Усть-илимчане работали на строительстве обхода Иркутска, в новом для себя направлении - в возведении мостового путепровода. Лучшие из Байкальского стройотряда получили премии ЗАО «Труд».

Байкальский студенческий строительный отряд благодарит за большой вклад в развитие студенческих строительных отрядов и плодотворное сотрудничество в сфере реализации программ занятости молодежи Отдел по молодежной политике г. Усть-Илимска, Братский государственный университет, Иркутский государственный технический университет, Байкальский государственный университет экономики и права.

 

Дата добавления: 29.09.2010