Совет по вопросам молодежной политике

По итогам третьего трудового семестра 2010 года в студенческих отрядах отработали 2 тыс.383 человека, что на 800 человек больше, чем в прошлом году. Об этом сегодня на заседании Общественного совета по вопросам молодежной политики при Губернаторе Иркутской области сообщил председатель правления Иркутского регионального отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российский студенческий отряд» Игорь Упкунов. Он отметил, что наиболее эффективно в этом году по привлечению студентов в трудовое движение отработали города Иркутск, Ангарск, Братск, Шелеховский, Черемховский и Братский районы. Местами работ студенческих отрядов в 2010 году стали 18 детских оздоровительных лагерей на территории пяти муниципальных образований области. Также студотряды работали на объектах ОАО «РЖД», сельхозпредприятиях Иркутского, Усольского и Черемховского районов.

Кроме того, два студенческих отряда осуществляли комплекс работ на объектах федерального значения. Так, например, отряд «Байкал» Иркутского государственного университета путей сообщения при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона работал на Всероссийской студенческой стройке XXII Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда выполняли строительно-монтажные работы на федеральной трассе «Амур» Чита-Хабаровск и объездной дороге вокруг города Иркутска.

Как подчеркнул министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в 2011 году студенческие отряды будут задействованы на строительных объектах к 350-летию Иркутска, подготовке ложа Богучанской ГЭС, олимпийской стройке Сочи – 2014 и возведению сооружений к саммиту АТЭС.

По информации Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

 

Дата добавления: 22.11.2010