БССО примет участие в съезде стройотрядов!

Байкальский студенческий строительный отряд примет участие в съезде стройотрядов в ноябре этого года. Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов - о возрождении движения стройотрядов: - Считаю правильным, что Год молодежи становится и годом возрождения стройотрядовского движения. Тем более что именно на 2009 год приходится 50-летие первого стройотряда. В ноябре 2009 года по инициативе «Единой России» состоится всероссийский съезд стройотрядов. Это будет хорошая возможность и вспомнить о своей истории, и наметить перспективы студенческого строительного движения.

«Единая Россия» выступает за сохранение и возрождение лучших традиций нашего общества. А стройотрядовское движение как раз является одной из таких традиций. Исходя из того интереса, который есть сейчас у молодежи к участию в работе стройотрядов, а также из потребностей строительства новых объектов, мы можем рассчитывать, что летом 2011 года участвовать в стройотрядах будут сотни тысяч молодых россиян.

В молодых крепких руках нуждаются и крупные предприятия, и естественные монополии, и проекты развития территорий. Например, строительство объектов к саммиту АТЭС в Приморье в 2012 году, к Универсиаде в Казани в 2013 году, подготовка к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи - в том числе строительство железной дороги «Адлер - Красная Поляна», проект «Урал промышленный - Урал полярный».

По информации на сайте партии «Единая Россия»

 

Дата добавления: 06.07.2009