БССО принял участие в V Окружной школе руководителей штабов СФО.

В Красноярском крае в период с 13 по 15 апреля прошла V Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Сибирского федерального округа. Участниками события стали 200 бойцов студенческих отрядов из 12 регионов СФО.

Приветствовала участников события комиссар Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Мария Корнилова. Она отметила, что студенческие отряды объединяют энергичную, талантливую и неравнодушную молодежь со всей России. Кроме того, почетный гость события подчеркнула, что 2018 год во всероссийском движении назван Годом комиссара. Это значит, что значительное внимание уделяется формированию достойного кадрового состава среди руководящих должностей в молодежном объединении.

«Мы постоянно работаем над усилением собственного кадрового резерва. Нам важно формировать необходимые условия для качественного развития профессиональных компетенций командиров и комиссаров студотрядов по всей стране», – рассказала комиссар Центрального штаба.

Организаторами школы были: Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи. Реализация Окружной школы осуществляются при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Организация и проведение школ командных составов студенческих отрядов», а также при участии Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

«Школьная пора» – именно такую тему выбрали организаторы для реализации культурного блока Окружной школы Сибирского федерального округа.

В первый день участники школы вспомнили правила русской грамматики и написали «Тотальный диктант» по произведениям Виктора Астафьева; прошли развлекательный квиз, а так же исполнили лучшие стройотрядовские песни под гитару на традиционном для всероссийского движения вечернем костре.

Во второй и третий день участники прошли необходимое обучение для командиров и комиссаров, в обучение входило 20 тем, какие темы нужнее, участники выбирали сами для себя. Так же, каждый участник успешно прошел тест на знание РСО, после чего получил сертификат об успешном прохождении обучения в ОШК СФО.

#РСО #ОШК #ОШК_СФО #ТрудКрут #ККСО#БССО

Все яркие моменты, видео и фотографии вы можете увидеть в группе в вконтакте https://vk.com/oshk_rso

Дата добавления: 18.04.2018