Бойцы студенческого экологического отряда очистили от мусора 34 км побережья Байкала

Бойцы сводного студенческого экологического отряда Приангарья в составе 50 человек в августе-сентябре очистили от мусора 34 км побережья Байкала.  Было вывезено около тысячи кубометров мусора.

Начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова рассказала, что идея создания экологического отряда принадлежит самой молодежи. Идея была озвучена весной на встрече  молодежи с губернатором региона, и по его поручению такой отряд был создан.  Начальник отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области Наталья Катицина рассказала, что бойцы экологического отряда работали на территории трех муниципальных образований Иркутской области – в Иркутском, Слюдянском и Ольхонском районах.

Отметим, работа экологических отрядов осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области» на 2011-2013 гг. Помощь в организации работы экологических отрядов осуществляет министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области.

ИА «Телеинформ» по сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

 

Дата добавления: 17.09.2012